График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

Все статьи


Чем и как можно проверить компрессию двигателя

Вы не поверите, но проверка компрессии двигателя – это самый простой и самый быстрый способ вообще диагностики двигателя.


Самым простым и распространенным способом проверки компрессии двигателя среди автомобилистов является известный многим компресометр. В отличие от всех незамысловатых отечественных конструкций, все иностранные фирмы, которые работают в этом направлении, разрабатывают и выпускают компресометры, которые имеют целый спектр переходников и адаптеров, позволяющих приспособится к любой марке и любой имеющейся модели двигателя и автомобиля.

Удобными в работе являются такие приборы как компрессографы. Предназначение и принцип работы у таких аппаратах такой же как и у компрессометров, однако, есть один немаловажный плюс. Данный аппарат предоставляет возможность записи данных на бумаге или на карточке из пластика. Эта технология позволяет накапливать показания и в дальнейшем облегчать диагностику путем сравнения нынешних показателей с показателями прошлыми.

На сегодня у нас с вами есть возможность измерения компрессии двигателя собственного мотора с такой современной техникой, как мотортестер. Именно этот прибор фиксирует фактическое давление и амплитуду пульсации электрического тока, которое потребляет стартер в сам момент прокрутки. Потому как, чем выше давление в цилиндре, тем большие затраты мощности потребуются для вращения коленвала.