График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

Все статьи


Как поддерживать машину в хорошем состоянии

Зачастую, автолюбители не замечают совсем банальных вещей, которые происходит при некоторых изменений автомобиля. Да и новички не всегда могут ответить на такой вопрос, как поддерживать машину в хорошем состоянии. Для таких владельцев, есть несколько специальных советов, которые могут помочь в будущем.


Запомните, изменив внешний вид автомобиля, в большинстве случаев технические характеристики не повышаются. А иногда даже наоборот, идут на спад. Про расход топлива тоже не стоит забывать. Его необходимо всегда контролировать, что, в будущем, поможет выявить и не допустить определённые поломки.

Если что-то непонятно в устройстве автомобиля, необходимо воспользоваться инструкцией по эксплуатации. Там можно найти такую информацию, как диапазон скоростей для определённой передачи. Многие не знаю, но несвоевременное переключение скоростей увеличивает расход топлива и вредит некоторым деталям автомобиля. Также, расход топливо можно снизить, если научится ездить накатом и тормозить с помощью двигателя.

Если угроза попасть в пробку сводится к ста процентам, то стоит задуматься, а так ли уж необходимо ехать куда-то именно на автомобиле?

Постоянные остановки тоже увеличивают износ деталей. Поэтому не обязательно глушить машину каждую вторую минуту.

Зимой, перед тем как тронуться  с места, необходимо хорошо прогреть двигатель. Иначе он не прослужит долго. Как можно осторожнее надо использовать всякие добавки, продаваемые для двигателя. Это всё может закончиться незапланированным ремонтом. Если езда проходит по очень крутому спуску, то не надо включать нейтральную скорость, иначе можно не успеть во время среагировать на аварийную ситуацию.

Пользуясь всеми эти рекомендациями, можно значительно увеличить срок эксплуатации многих деталей.