График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

Все статьи


Как защитить кузов автомобиля от коррозии

Первый слой антикоррозийной защиты наносится еще, когда автомобиль только сошел с конвейера. Уже тогда на кузов автомобиля наносится слой грунтовки, который покрывается специальной краской. Но, к сожалению после полного высыхания, как на грунтовке, так и краске начинают появляться микропоры и капилляры.



Так как защитить кузов автомобиля от коррозии?

Но мало того, этот вид обработки не может образовать достаточной химической связи между металлом и краской. В результате под слоем грунтовки и краски начинают образовываться пузыри. В эти пузыри со временем проникает вода, которая собственно и приводит к коррозии.

Вот поэтому даже если вы только что приобрели новый автомобиль, необходимо будет выполнить антикоррозионную обработку кузова. Для антикоррозийной обработки можно использовать специальные полимерные покрытия, которые могут быть представлены в виде жидкостей, аэрозолей или даже полировочных паст.

Нанести это полимерное средство можно даже самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Единственное, что нужно так это устранить все имеющиеся на лакокрасочном покрытие царапины, а сделать это можно, выполнив восстановительную полировку.

Кроме того, нанеся полимерные средства защиты, вы сможете даже визуально улучшить внешний вид своего автомобиля.