График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

Все статьи


Ремонт кузова FORD TRANSIT

Отличительная деталь всех современных моделей фирмы Ford - это кузова, которые практически не подвергаются коррозии, а их пластиковые навесные элементы обладают отличной прочностью. Популярнейший в мире, а также несомненно и в России легкий автомобиль Ford Transit в этом смысле не является исключением.


Поэтому кузовной ремонт Ford Transit, как и других представителей модельной линейки американского автопроизводителя, по большому счету касается только вмятин, царапин и более серьезных механических повреждений. Причины их возникновения могут быть самые разнообразные: от ДТП до плохого качества дорог.

Для выполнения кузовного ремонта (кроме соответствующего оборудования) необходимы опытные специалисты. Ford в России популярная марка и ее знают давно, поэтому и сервисов, которые производят кузовной ремонт быстро а, главное, очень качественно, довольно много по всей стране.

В ремонтных мастерских выполняют как локальный ремонт кузова, так и ремонт на специальных стендах, в случае, если повреждения значительны, икаким-то образом нарушена геометрия кузова.

Правда, устранение мелких повреждений кузова или даже полное восстановление его геометрии хоть и самая важная, но лишь часть кузовного ремонта. Последним существенным штрихом является окраска восстановленных участков. Для ее качественного выполнения требуется не только окрасочно-сушильная камера, но и специальное компьютерное оборудование, необходимое для подбора оттенка краски. Это очень важно в случае, когда ремонтируется далеко не новый автомобиль, а с пробегом, и его «родная» краска уже отчасти выгорела.