График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

07.12.2012
Форд Фокус (Ford Focus) - самый популярный автомобиль в России

Исторически так сложилось, что автомобили Форд (Ford) любимы и уважаемы в России. Их знали и покупали у нас и при царе, и при советской власти. А сейчас, когда Форды производятся в России, их покупают очень много, чему свидетельство большие очереди на все модели Ford. Но самым популярным из Фордов у нас является Форд Фокус (Ford Focus).

06.12.2012
Как завести дизельный двигатель в мороз

Один из самых удобных и производительных вариантов для жизни, это дизельный двигатель. Дизельное топливо имеет массу преимуществ. Однако вместе с тем, оно крайне отрицательно реагирует на низкие температуры.

06.12.2012
Ремонт основных деталей червячных рулевых механизмов

Основные детали червячных рулевых механизмов: картер, вал и червяк рулевого механизма, вал рулевой сошки и сошка. Причиной для ремонта картера рулевого механизма является значительный износ отверстий во втулках под вал рулевой сошки, под кольца нижнего и верхнего роликовых подшипников червяка.

06.12.2012
Неисправности гидравлического усилителя рулевого привода

Неисправностями гидравлических усилителей являются: отсутствие усиления при любых частотах вращения коленчатого вала двигателя; неравномерное или недостаточное усиление при повороте в обе стороны.

06.12.2012
Автомобили с передним приводом. Все "за" и "против"

Специфика компоновки переднеприводных автомобилей, которых все больше становится на наших дорогах, отразилась не только на конструкции их узлов и агрегатов, но и на приемах вождения на скользкой дороге, в том числе в зимних условиях.

05.12.2012
Как можно экономить на бензине

«Неважно, едете ли вы в экологически чистом гибриде или тяжеленном американском внедорожнике, вы без проблем может сэкономить добрую половину топливного бака», - заявляет американский автомобильный эксперт Аарон Голд, который предлагает 10 несложных и проверенных способов сэкономить топливо.

05.12.2012
Автомобильные коды регионов

На территории Российской Федерации применяются несколько видов государственных регистрационных знаков на автотранспортные средства (ТС). Кроме стандартных номерных знаков существуют варианты знаков для: ТС, осуществляющих коммерческие пассажирские перевозки, военных ТС, ТС МВД и дипломатических представительств, а также транзитные номерные знаки и некоторые другие. Современный стандартный номерной знак имеет две зоны. В левой части знака размещается серия, состоящая из трех букв и регистрационный номер, состоящий из трех цифр. В правой части знака указывается код региона регистрации, флаг и буквенный код России (RUS).

04.12.2012
Что делать, если вашу машину угнали. Советы при угоне автомобиля

Если в одно прекрасное утро вы вышли из дома и не увидели своей красавицы, то отнеситесь к этому философски. И уж не стоит рвать на себе волосы, а тем более лезть головой в петлю. Главное, не доводите себя до стресса и утешьтесь тем, что жизнь прекрасна и без машины. Хотя и не теряйте надежды разыскать своего четырехколесного друга. А о том, что нужно для этого сделать, мы и поговорим в этой главе. Существует несколько правил и, если хотите, даже законов, которых необходимо придерживаться при угоне вашего автомобиля. Итак, машины во дворе (на стоянке, в гараже и т.д.) нет...

04.12.2012
Что делать, если неисправна система АБС (антиблокировочная система)

При резком нажатии на тормозную педаль не чувствуется пульсации; не слышно звуков работы АБС; загорелась контрольная лампа с ее символом.

04.12.2012
Как правильно очистить воздушный фильтр

Перебои в работе карбюратора при движении по пыльной дороге могут быть вызваны сильным загрязнением сменного элемента воздушного фильтра.