График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

28.03.2013
Автомобильный стартер. Как правильно эксплуатировать стартер

Двигатель заводится только посредством имитации собственной же работы. Это выглядит следующим образом - когда двигатель работает в нём происходят последовательные процессы -циклически работает зажигание, подача топлива, работают поршни в определённой последовательности. Когда машине не заведена, двигатель не двигается, и чтобы его "сдвинуть" нужна внешняя сила. Этой силой является стартер.

28.03.2013
Причины детонации двигателя

Стук, возникающий при разгоне автомобиля, многие классифицируют как "стук пальцев", что не верно, - это результат детонации.

28.03.2013
Что делать если происходит утечка тормозной жидкости

Наверное, многие автолюбители сталкивались с данной неувязкой: без какой-либо видимой предпосылки вдруг скоро начинался понижаться уровень тормозной жидкости в питательном бачке цилиндра тормозной системы. Казалось бы, никаких течей вы не находили (недаром проводился тщательный осмотр тормозов). Да и испаряться в таковых количествах жидкость также не могла.

15.03.2013
Коды диагностики двигателя OBD I (OBD 1)

Информация по самодиагностике, содержащаяся в компьютере автомобиля может быть получена с помощью ключа зажигания или (с 1997 года) с использованием прибора диагностики (DRВ II). Этот прибор присоединяется к диагностическому разъему (расположен над тормозной педалью) и считывает коды и параметры на экран цифрового дисплея. Это прибор очень дорог и часто недоступен. Основным препятствием для использования ключа зажигания является то, что этот способ не выявляет всех неисправностей и всех кодов.

14.03.2013
Как заменить поршневые кольца

Необходимость замены поршневых колец способна расстроить любого водителя. Еще бы, ведь для этой «мелочевки» нужно демонтировать двигатель, а это дело, мягко говоря, хлопотное.

14.03.2013
Что можно сделать, чтобы продлить жизнь глушителя?

Прогоревшая деталь выхлопной системы сразу дает о себе знать звучным «рыком». Век глушителя недолог: к высокой температуре выхлопных газов добавляется и внешнее воздействие влаги и зимних соляных ванн.

28.02.2013
Автомобильные башни в Германии - чудесный союз архитектуры и техники

«Автоштадт» – это достопримечательность рядом с автозаводом Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. И достопримечательность эта посвящена автомобилям.

26.02.2013
Автомобильная камера - предшественник бескамерной шины

Почему изделия, еще вчера казавшиеся вечными атрибутами авто, нынче" уступили место другим?

21.02.2013
Гарантия на автомобиль, или гарантийный срок автомобиля. Сервисная книжка

Гарантия, или гарантийный срок, - это период, в течение которого поломки устраняются за счет производителя. Все ли поломки можно отремонтировать бесплатно и как не лишиться этой возможности.

20.02.2013
Какой аккумулятор лучше: отечественный или зарубежный

Выбор аккумуляторов на рынке велик. Мы вам расскажем из чего исходить при покупке аккумулятора.