График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

16.01.2013
Почему стареют свечи зажигания?

Что происходит со свечами в процессе их работы? Почему их показатели изменяются?

16.01.2013
Как устранить кузовные дефекты? Что делать, если на кузове появилась вмятина?

Оказывается, устранить некоторые кузовные дефекты можно в течение нескольких часов. В этом лично убедился Леонид ВОРОБЬЕВ в одном из техцентров.

09.01.2013
Как правильно тормозить

Мы расскажем, как правильно тормозить на автомобиле с АБС и на автомобиле без АБС.

09.01.2013
Антиблокировочная система (АБС) - за и против

Так нужна АБС или нет? Говорят, и без нее можно обойтись, причем в некоторых случаях она даже мешает эффективному торможению. Леонид ВОРОБЬЕВ решил сопоставить популярные мифы и современную реальность.

29.12.2012
В ГИБДД хотят упростить освидетельствование водителей на алкоголь

Начальник главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Кузин прокомментировал для прессы некоторые «автопроблемы» уходящего года.

26.12.2012
Как правильно выбрать и купить аккумулятор для автомобиля

оследние зимы стали непростым испытанием для автовладельцев. В мороз не заводились не только гарантийные, но абсолютно новые машины. На станции техобслуживания выстроились очереди немецких, японских, корейских и всевозможных других железных коней. На подержанных иномарках вылезли все старые «болячки», и одна из них – это старый аккумулятор. До морозов дефицита автомобильных аккумуляторов в Санкт-Петербурге явно не наблюдалось, но в эти злопамятные черные дни января на некоторых рынках города стояли очереди, был момент, когда заканчивались аккумуляторы в крупных супермаркетах, а на рынках в день продавалось 100-200 шт. Хватали всё! Мало кто спрашивал о достоинствах и недостатках конкретного производителя, главное - готов к работе или нет.

26.12.2012
Рулевая рейка. Купить рулевую рейку

Довольно долго конструкторы автомобилей не находили времени для создания усилителя по рулевому управлению и рулевой рейки. С учетом низких требований к комфорту, а также к управляемости и небольшая площадь контакта достаточно узких покрышек с обычным дорожным покрытием могли позволить человеку справиться даже с управлением грузового автомобиля.

18.12.2012
В 2013 году у Chevrolet Corvette будет юбилей - 60 лет

Легендарный Chevrolet Corvette в 2013 году отмечает важное событие в своей жизни – 60-летний юбилей. Corvette воплощает в себе все то, что мы называем настоящим спорткаром - он привлекает и восхищает своим внешним видом и мощью. Все достоинства Corvette неоднократно подчеркивались в американской поп-культуре. Помимо первоклассного облика и впечатляющих технических характеристик легендарный спорткар от Chevrolet также обладает высоким уровнем безопасности и, что не менее важно, отлично подходит для повседневной жизни.

08.12.2012
"Форд" готов принимать заказы на кузова легендарных "Купе" образца 1940 года

Из-за океана донеслась весть, добрая для всех, чьим хобби является воскрешение из небытия раритетных автомобилей: «Форд» готов принимать заказы на кузова легендарных «Купе» образца 1940 года.

07.12.2012
Как отремонтировать радиатор

Каждая из деталей автомобиля имеет свой срок годности, по истечении которого она должна быть заменена на новую. Следует отметить, что чем интенсивней эксплуатируется транспортное средство, тем больше вероятность того, что потребуется ремонтировать тот или иной узел. В данной статье речь пойдет о радиаторах, которые являются основой охлаждающей системы каждого автомобиля.