График работы : магазин Пн-Пт с 10-19, Сб и Вск ВЫХОДНОЙ.

18.04.2013
Антифриз - жидкостное охлаждение. Нужен ли антифриз или тосол двигателю?

Двигатели подавляющего большинства автомобилей имеют жидкостное охлаждение. Но почему туда не заливают обычную воду? И обратный вопрос: можно ли, скажем, в ГАЗ-21 залить

18.04.2013
Как правильно подобрать видеорегистратор для автомобиля

Автомобильные видеорегистраторы стремительно набирают популярность: они позволяют не только задокументировать встречу с ГИБДД или с другим участником ДТП, но и заснять нарушения Правил дорожного движения третьими лицами, будь они с мигалками или без оных.

18.04.2013
Система трейд-ин: за и против

Стоит ли при покупке новой машины сдавать старую в трейд-ин. Trade-in в переводе с английского на русский означает взаимообмен. В мире авто система Трейд-ин – это обмен старого авто на новый или с пробегом, когда стоимость старого автомобиля вычитается из стоимости нового, вам остаётся лишь доплатить разницу.

08.04.2013
Система управления двигателем автомобиля. Стоит ли изменять программу управления мотором? Чип-тюнинг

Современная Система управления двигателем следит за тем, чтобы в его цилиндрах сгорала экологически чистая топливовоздушная смесь. Но иные неуемные автомобилисты, меняя прошивки, в том числе состав смеси, хотят добиться еще большей мощности или меньшего расхода топлива!

04.04.2013
Автомобили раньше и сейчас

Несколько фотографий из серии "Тогда и сейчас", позволяющих узнать, как выглядели первые поколения современных автомобилей, и сравнить их с последними.

02.04.2013
Гироскопические мечты статского советника

Гироскопические технологии в последние десятилетия буквально захватили умы инженеров мира. Различные гироскопические приборы широко применяются для автоматического управления движением самолётов, морских судов, ракет, в разведке полезных ископаемых, предсказании землетрясений, сверхточном измерении положений железнодорожных путей и нефтепроводов, медицинской технике. А начиналось всё с игрушечного волчка, который и есть простейший гироскоп.

01.04.2013
Как правильно определить реальный пробег автомобиля

Не буду говорить про другие страны - согласитесь, на этот счет какая бы то ни была точная информация отсутствует. Но в России одометры скручивают, пожалуй, подавляющее большинство автовладельцев. Ведь для несведущего человека не особо крупная цифра пробега автомобиля порой играет огромное значение. И влияние оказывает соответствующее. Поэтому-то перегонщики, продавцы, просто автовладельцы, избавляющиеся от своих машин, не преминут воспользоваться этой процедурой, что бы изменить пробег автомобиля. Правда, надо сказать, что человек искушенный на одометр не обращает ровным счетом никакого внимания. Зачем, если и так известно, что все автомобили скрывают свое прошлое. Впрочем, по мнению некоторых, далеко не каждый одометр можно подвергнуть скручиванию. К примеру, у механизма, приводящегося тросиком, сделать подобное довольно просто, Достаточно отсоединить последний и крути себе сколько угодно. Из препятствий - лишь конкретные особенности панели и под-панельного пространства у различных марок и моделей.

01.04.2013
Что такое автомобильный кондиционер. Обслуживание и ремонт автомобильного кондиционера

Любой современный автомобиль должен отвечать требованиям по комфорту и надежности. Автомобильный кондиционер - важный прибор, позволяющий водителю всегда чувствовать себя комфортно. Наше предприятие занимается установкой и обслуживанием систем кондиционирования легковых автомобилей, грузовиков и автобусов Что такое кондиционеры и особенности их эксплуатации.

28.03.2013
Как правильно подготовить автомобиль к весне

С приходом весны, все актуальней становиться вопрос о смене зимних шин на летние. Эксплуатация зимних шин на сухом асфальте не эффективна и экономически не выгодна для автовладельца. Мягкая резина дорогих зимних колес быстро изнашивается, тормозной путь увеличивается, а устойчивость автомобиля на большей скорости оставляет желать лучшего.

28.03.2013
Ремонт системы зажигания. Работа катушки зажигания

Если зажигание выключено, а катушка зажигания горячая, скорее всего она неисправна. Распространенной причиной ее поломки является включенное на долгое время зажигание без запуска двигателя.